Сергей Григорович: GSC World работает над «Сталкер-2»

10290
6

Украинская компания-разработчик игр GSC World возобновила работу над продолжением своего легендарного хита — компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. Об этом у себя в Facebook сообщил основатель и генеральный директор компании Сергей Григорович.

Короткое сообщение Григорович дополнил ссылкой на сайт stalker2.com, по переходу на который открывается лаконичный лендинг с вероятным логотипом проекта и числом 2021, что может означать релизную дату игры.

Напомним, что первая часть S.T.A.L.K.E.R. стала знаковым проектом для украинского игростроя. Шутер от первого лица в декорациях Чернобыльской зоны отчуждения разрабатывался компанией 7 лет в период 2001-2007.

По различным причинам дата релиза проекта переносилась трижды (один раз — на неопределенный срок), благодаря чему он приобрел в игровом сообществе статус мема и ироничное прозвище «Ждалкер». Тем не менее, после выхода в 2007 году игра была тепло встречена критиками, а среди ценителей FPS-жанра приобрела статус культовой.

В августе 2010 GSC World анонсировала продолжение — S.T.A.L.K.E.R. 2, назначив релиз на 2012 год. В июле 2011 Сергей Григорович сообщил о 50% готовности проекта, но затем в декабре того же года работа над проектом была остановлена.

Ранее AIN.UA публиковал подборку скриншотов того, как мог бы выглядеть S.T.A.L.K.E.R. 2.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск