Стартап из Калифорнии собрал на краудфандинге почти $6 млн. А потом закрылся

4399

Калифорнийский стартап Ossic, который собрал около $2,7 млн на Kickstarter и $3,2 млн на Indiegogo на производство наушников, сообщил о прекращении работы над продуктом и закрытии. На заявление стартапа обратило внимание издание TechCrunch. 

Ossic привлекал средства на создание Ossic X — наушников, которые по словам создателей, смогли бы воспроизводить «3D-звук». Устройство, в частности, было предназначено для продуктов в сфере виртуальной реальности. TechCrunch отмечает, что стартап смог доставить наушники всего 80 инвесторам. Всего же компания получила более 22 000 предзаказов. Вдобавок к краудфандингу компания привлекала инвестиции, размер которых был близок к сумме, собранной на Kickstarter и Indiegogo. 

В Ossic объяснили свою неудачу медленным развитием индустрии виртуальной реальности. Представители стартапа рассказали, что «сделали все возможное» для достижения результата, вкладывали свои сбережения и работали без зарплаты. Впрочем, для выполнения всех предзаказов Ossic понадобилось бы еще $2 млн. 

В ответ на заявление стартапа недовольные бекеры создали группу в Facebook, где обсуждают возможность подать коллективный иск на компанию. Сейчас в ней состоит почти 2000 пользователей. 

Ранее AIN.UA сообщал, что деревянная карта мира, созданная украинцами, собрала $100 000 на Kickstarter. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск