Новая нефть: в Киеве пройдет практический интенсив по Data Science

1898
1

Учебный центр DAN. IT education в кооперации с компаниями Kyivstar, Sigma и SoftElegance 15-17 июня проведет воркшоп по Data Science Essentials. Спикер — Элан Сассон, доктор наук в сфере информационных систем, генеральный директор Data Science Group в Израиле.

В то время, как в HBR Data Scientist назвали «самой сексуальной» профессией 21 столетия, в Восточной Европе таких специалистов часто нарекают цифровыми шейхами, а саму Big Data сравнивают с новой нефтью для бизнеса.

Не удивительно, ведь чем больше данных у компании есть о своих потребителях, тем больше возможностей она получает для максимально объективного анализа, который строится на фактах, а не на гипотезах и который влечет за собой важные бизнес-решения. Это могут быть как изменения в самом продукте, решениях по дистрибуции или коммуникации — так и в инструментах, которые помогут привлечь больше новых клиентов, повысить количество покупок или стимулировать повторные покупки или же лучше работать с репутацией компании или человека.

Одним словом, специалист Data Scientist — настоящий клад для каждого бизнеса.

Правда, как и во всех остальных сферах IT, здесь также наблюдается нехватка специалистов.

Для того, чтобы проверить, действительно ли вам интересна область Data Science, стоит ли вам поменять профессию или вы просто хотите получить новые знания, которые помогут в работе, предлагаем посетить воркшоп Data Science Essentials — methodologies and practical issues.

Почему вам стоит посетить воркшоп:

  1. Вы разберетесь в том, что такое Data Science, кто такой Data Scientist и какая его основная функция.
  2. Узнаете о том, как организовать подразделение Data Science в компании.
  3. Научитесь находить подход к проблемам бизнеса, используя аналитику данных, компетентно взаимодействовать с Data Science для получения и правильного использования бизнес-аналитики.
  4. Разберетесь в том, что такое Data ENGINEering.
  5. Спикер воркшопа — Элан Сассон, доктор наук в сфере информационных систем, генеральный директор Data Science Group в Израиле, впервые приедет в Украину, чтобы поделиться своим опытом и знаниями.
  6. В рамках воркшопа представители Kyivstar, Sigma и SoftElegance проведут три мастер-класса, во время которых поделятся своим опытом и расскажут о применении Data Science в их компаниях.
  7. Вы получите массив приложений к учебному процессу после завершения воркшопа.

Воркшоп будет интересен для:

  • IT-разработчиков;
  • программистов;
  • специалистов с инженерным и научным образованием;
  • маркетологов или диджитал-специалистов;
  • CTO;
  • бизнес-аналитиков;
  • предпринимателей или руководителей компаний;
  • проектных менеджеров;
  • тех, кто хочет развиваться в сфере Data Science.

О лекторе

Элан Сассон — доктор наук в сфере информационных систем по профилю «Оценка технологии моделирования с помощью карт знаний: текстовая разметка и временное обнаружение тенденций в интернете». По совместительству преподает в Tel Aviv University Recanati School of Management (MBA) и на инженерном факультете (магистратура). Элан является членом руководящего комитета в Тель-Авивском университете – лаборатории искусственного интеллекта, машинного обучения и аналитики. Также он предприниматель в сфере высоких технологий и хорошо зарекомендовавший себя исполнительный директор с 27-летним опытом разработки продуктов IT/IS, программных проектов и управления стартапами в Израиле и за рубежом. В настоящее время работает в советах ряда высокотехнологичных компаний и является генеральным директором Data Science Group в Израиле.

Краткая программа воркшопа

  • Базовая методология
  • Понимание данных и инженерия
  • Разведочный анализ данных (EDA)
  • Базовый статистический вывод и меры неопределенности и нерегулярности
  • Матричные алгоритмы декомпозиции — PCA и ICA
  • Прогностическая аналитика и классификация
  • Кластеризация (от k-значений до иерархической кластеризации)
  • Введение в глубинное обучение и усиленное обучение

В рамках воркшопа планируются 3 мастер-класса:

  1. Case study «Как организовать подразделение Data science в компании» покажет на личном примере Олег Волошко, руководитель отдела аналитических продуктов Big Data в «Киевстар».
  2. От Sigma Software выступит программный архитектор Борис Трофимов, он раскроет более подробно направление «Data Engineering».
  3. О том, «Как внедрять Big Data и Data Science в различных областях», расскажет на собственном опыте Ярослав Недашковский, системный архитектор в SoftElegance.

Количество мест — 50.
До 1 июня действует акционная цена на билеты.
Воркшоп будет проходить на английском языке.

Купить билет

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск