Элтон Джон первым оценил украинское приложение, определяющее вероятность риска инфицирования ВИЧ

2769

Всеукраинская Сеть ЛЖВ запустила приложение HIV test - анонимный бесплатный тест, определяющий рискованное поведение.

28 мая сэр Элтон Джон, по приглашению Фонда Елены Пинчук, посетил Киев с целью поддержать украинских борцов с эпидемией ВИЧ/СПИД и людей, живущих с ВИЧ. В рамках акции звездный гость первым оценил приложение HIV test, разработанное благотворительной организацией «Всеукраинская Сеть людей, живущих с ВИЧ» для определения вероятности риска инфицирования.

Тест состоит из вопросов, составленных на основании опыта и экспертизы представителей уязвимых сообществ. Ответив на них, пользователь может узнать, является ли его поведение рискованным. Также в приложении доступна карта с пунктами, где можно сдать кровь на ВИЧ, и онлайн-заказ бесплатного комплекта для самообследования. Приложение HIV test не ставит диагноз и не определяет наличие вируса в крови, его цель – мотивировать людей узнать свой ВИЧ-статус.

«Наша главная задача — спасать жизни людей, и для этого мы используем все доступные методы и технологии. Вирус ВИЧ опасен, пока не выявлен. Это приложение — новый этап в диагностике и профилактике ВИЧ, и мы уверены, что оно позволит людям лучше заботиться о своем здоровье, как и здоровье своих близких. Чем больше людей будет знать свой статус и начнет прием терапии, тем скорее мы преодолеем эпидемию ВИЧ в Украине и мире», – заявил Дмитрий Шерембей, глава крупнейшей пациентской организации Всеукраинская Сеть ЛЖВ.  

Всеукраинская Сеть ЛЖВ – инициатор множества инновационных проектов. Разработкой и технической поддержкой приложения HIV test занимается Volta.One, киевское диджитал-агентство, для которого это не первый проект в сфере социальных инициатив.

«Используя свою экспертизу в диджитал-маркетинге, мы разработали приложение, удобное в пользовании для максимально широкой аудитории. Лаконичный дизайн, понятная механика, прозрачные формулировки вопросов – ничто не должно отвлекать пользователя при прохождении теста. Социальная реклама в привычном виде больше не работает: чтобы влиять на установки людей, необходимо их вовлечение, которое способен обеспечить только интерактив», –  сказал Отари Арутюнян, СЕО Volta.One.

Приложение HIV test доступно для бесплатного скачивания в App Store и Google Market.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск