Разработчик технологий для беспилотных автомобилей Cruise привлек $3,35 млрд инвестиций

1617

Стартап Cruise, который работает над технологиями для беспилотных автомобилей и с 2016 года принадлежит автопроизводителю General Motors объявил о привлечении $3,35 млрд инвестиций. Об этом сообщает TechCrunch. 

$2,25 млрд в компанию вложит фонд Vision Fund компании SoftBank, а дополнительные $1,1 млрд вложит сама General Motors. Средства будут поступать в несколько этапов: сначала Vision Fund инвестирует $900 млн, а когда продукт Cruise будет готов для коммерческого использования, добавит еще $1,35 млрд. После того, как эта сделка будет закрыта, General Motors инвестирует свои $1,1 млрд. 

Cruise планирует направить средства на то, чтобы начать коммерциализацию, начиная с 2019 года. «Команды Cruise и GM совершили огромный прогресс за последние два года», — заявила генеральный директор GM Мэри Барра. 

General Motors приобрела Cruise в 2016 году за $581 млн. В том году у стартапа уже был парк из 30 самоуправляемых автомобилей, которые тестировались на дорогах. В 2017 году Cruise начал развозить своих сотрудниках на беспилотных машинах в Сан-Франциско, а также заявил, что будет тестировать автомобили в Нью-Йорке в 2018 году. 

Ранее AIN.UA сообщал, что стартап из Калифорнии собрал на краудфандинге почти $6 млн, но потом закрылся. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск