Чего не хватает в соцпакете украинских IT-компаний?
В социальные пакеты большинства украинских IT-компаний включена медицинская страховка. Наиболее популярные опции программ ДМС – обслуживание в поликлинике, оплата медикаментов, лечение в стационаре и визиты к стоматологу. Это так называемая “медстраховка на каждый день”. Гораздо реже можно встретить опции витаминизации, массажей и вакцинации. Зачастую в программы медицинского страхования не включены критические заболевания, в том числе лечение онкологии, или такое покрытие ограничено маленьким лимитом, хотя переоценить важность этой опции весьма сложно.
К сожалению, если раньше онкология была уделом стариков, то сегодня болезнь существенно молодеет. Каждый четвертый мужчина и каждая пятая женщина в Украине рискуют заболеть раком. За рубежом уже десятилетиями ведущие IT-компании предоставляют своим сотрудникам дополнительную опцию – лечение онкологических болезней. Что касаемо Украины, то сегодня далеко не каждая IT-компания добавила эту опцию в соцпакеты сотрудников.
Мы надеемся, что HR-ы нас читают и внесут правки в свои социальные пакеты 🙂
Международная страховка на 1 миллион евро доступна каждому украинцу
Не так давно в Украину пришла мировая программа «Медицина без границ – Critical Advantage». Она работает в партнерстве швейцарского финансового гиганта PartnerRe и американского лидера медицины BestDoctors, в Украине провайдером выступает национальная страховая группа “Обериг”.
BestDoctors доверяют 40 миллионов клиентов в 100 странах мира.
«Медицина без границ» – это 100% гарантия бесплатного лечения онкологии в лучших зарубежных центрах.
Все расходы на лечение, авиаперелеты и проживание оплатит PartnerRe в лимите до 1 миллиона евро, а BestDoctors займется планом лечения, поиском клиники, подбором доктора и всеми организационными вопросами.
Люди не хотят думать о плохом
Несмотря на растущий спрос к международному страхованию здоровья, этот рынок в Украине только начал развиваться. Страхование от опасных заболеваний еще не до конца понятно людям. Человек старается не думать о плохом — мысли о раке люди обычно гонят из головы.
Однако, есть две большие разницы: лечить страшный диагноз рак в Украине за свои деньги – или получить бесплатное лечение в лучших международных центрах.
Выбор есть у каждого украинца, но выбирать нужно сегодня, будучи здоровым.
Как стать участником программы?
Получить страховку BestDoctors очень просто. Участие в программе платное, но стоимость очень демократична. Платежи рассчитываются в евро за год, с оплатой по курсу НБУ.
Например, для ребенка до 18 лет годовой платеж составит всего 50 евро или 1599 гривен, взрослый в возрасте от 19 до 64 лет будет оплачивать 150 евро или 4799 гривен в год. Оплачивать платежи можно в рассрочку, на цену программы это не влияет.
Купить программы могут люди, не болеющие раком, в возрасте до 65 лет, с правом продления полиса до 85 лет. Для оформления нужно дать информацию о состоянии здоровья, заполнив медицинскую декларацию, защита начнется со 181 дня.
Международные гаранты:
PartnerRe входит в топ-10 мировых перестраховщиков, имеет 14 офисов по всему миру, обслуживающих клиентов в более чем 150 странах. Активы превышают $20 миллиардов.
BestDoctors – признанный медицинский лидер, имеет свой штат из 600 специалистов и сеть из 53 тысяч лучших докторов по всему миру, обслуживает 40 миллионов клиентов в 100 странах.
Для читателей AIN.UA есть подарок 🙂 Назовите экспертам «Оберига» промокод AIN.UA и гарантированно получите 90 дней участия в программе за 1 евро! Срок действия акции ограничен.
Вы можете оставить заявку на сайте программы или просто позвоните на всеукраинскую линию поддержки 0800218201.
Уже сегодня, самые прогрессивные и успешные IT-работодатели добавляют программу BestDoctors в социальные пакеты своим сотрудникам. Оставьте заявку и получите эксклюзивное предложение для вашей компании.
P.S. Если в соцпакете вашей компании нет программы BestDoctors – перешлите эту статью своему HR-у 🙂
<span data-mce-type=”bookmark” style=”display: inline-block; width: 0px; overflow: hidden; line-height: 0;” class=”mce_SELRES_start”></span>