В интернете появилась интерактивная карта о том, как Земля менялась последние 750 млн лет

7878
1

750 млн лет назад Земля выглядела совсем иначе. Благодаря проекту Ancient Earth globe, можно увидеть, как именно это было 100, 200 или 750 млн лет назад.

Эту интерактивную карту создала организация Dinosaur Pictures. Над визуализацией работал экс-инженер  Google Ян Вебстер, а тектонические и палеогеографические карты предоставил проект Paleomap. Проект создан исключительно в образовательных целях.

На карте можно проследить, как формировались континенты и двигались тектонические плиты. Также на сайте можно почитать короткую справку о выбранном периоде.

Выбрав геолокацию и установив отметку времени на интересующий вас период, например, на времена динозавров или зарождение первой молекулярной жизни, можно увидеть, как выглядела территория вашей страны или города и в какой точке земного шара она находилась в те времена. Вот так выглядел Киев во времена появления первых цветов на Земле.

А вот так — во времена первых гоминидов.

Напомним, украинцы создали инструмент для работы со спутниковыми снимками Земли прямо в браузере.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • полный бред вообще.
    сначала каждые 50 миллионов лет на месте киева то вода была то остров то материк и постоянно менялось. и тут вдруг последние 100 миллионов лет появилась сука стабильность и сформировалась незалежная нэнька :))) пиздос ребята. пиздос.

Поиск