В Украине завершился первый чемпионат по образовательной версии Minecraft

1604

В Украине завершился первый чемпионат по Minecraft: Education Edition для школьников и их учителей. Об этом сообщили представители Microsoft, которые организовывали чемпионат. 

В рамках соревнования команды, в составе которых было от 3 до 5 детей и тренер-учитель, получили задание создать во вселенной Minecraft собственный проект Smart City («умного города»). Участники изучали для этого родной город, его архитектуру и дизайн, потребности и вызовы. Затем в виртуальном пространстве игры создавали инновационные решения и представляли видение города будущего.

Жюри оценивало не только архитектуру проекта, но и идею, презентацию, аргументацию участников. Лауреатами турнира стали 5 команд из Львова, Киева, Тернополя, Херсонской области. Чемпионом первого в Украине соревнования по Minecraft: Education Edition стала команда STEM PEOPLE из города Городище Черкасской области. В качестве приза они получили ноутбуки от компании Acer. 

«Minecraft захватывает прежде всего возможностью творить и высказываться. Во время чемпионата дети показали, в каких городах они хотят жить: почти каждый проект был о безопасности и ни один – о религии. Мы уверены, что за обучением, которое сочетает игру и реальные задачи, будущее нового образования», – отметила представительница компании Microsoft в Украине Елизавета Вовченко. 

Ранее AIN.UA сообщал, что школьник из Чернигова взял гран-при на международном конкурсе по IT-технологиям

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск