Украина заняла 66 место в рейтинге логистической эффективности. Это третья позиция в пост-советском регионе
Украина заняла 66 место из 160 стран-участниц в рейтинге логистической эффективности, составленном Всемирном банком.
Исследование Logistics Performance Index (LPI) проводится раз в два года. В сравнении с предыдущей версией, Украина поднялась на 14 позиций — теперь страна занимает третье место в пост-советском регионе, отставая лишь от Литвы (54) и Эстонии (36). Россия находится на 75 месте, Беларусь — на 103, Казахстан — на 71.
Ранее 66-ю позицию Украина занимала в 2012 году. Тем не менее, в 2014 году показатели Украины были еще выше — 61 место в общем зачете. В актуальном рейтинге ближайшим конкурентом стала Сербия, у которой 2,84 балла.
Итоговая оценка LPI складывается из шести показателей. Украина набрала следующие баллы:
- таможенные пошлины — 2,49
- инфраструктура — 2,22
- международные поставки — 2,83
- логистическая компетентность — 2,84
- трекинг товаров — 3,11
- своевременность доставки — 3,42
Лидером рейтинга стала Германия с общим баллом в 4,2. Следом расположились Швеция, Бельгия, Австрия и Япония. Худшей страной для осуществления логистической деятельности оказался Афганистан.
Напомним, ранее AIN.UA сообщал о том, что Украина поднялась на 131 место в рейтинге инвестиционной привлекательности.
Команда AIN.UA спільно з фондом Group 35 збирає 608 800 грн на мобільний діджитал-штаб для підрозділу 148 ОБР ДШВ. Штаб інтегрує системи роботизованої аеророзвідки та передає стріми на відеостіну. Це дозволяє командуванню ефективніше планувати операції, зберігаючи життя захисників та захисниць, і збільшуючи шанси місій на успіх. Більше деталей у Facebook AIN.UA.
Комментарии | 0