Киберполиция вынесла подозрение администратору украинского онлайн-кинотеатра за нарушение авторских прав

5734

В июне киберполиция заблокировала очередную онлайн-площадку, на которой незаконно размещались фильмы, сериалы и другой контент, защищенный авторским правом. Речь идет о сайте kinoprostir.com — на текущий момент он не работает. Сегодня в ведомстве сообщили о том, что администратору онлайн-кинотеатра объявлено подозрение в совершении преступления по ч. 3 ст. 176 УК Украины. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Администратором сайта оказался 31-летний уроженец Киевской области. В его квартире полиция обнаружила компьютерную технику, с помощью которой, по результатам экспертизы, распространялись аудиовизуальные произведения с нарушением прав компаний-правообладателей. Считается, что именно причиной обращения в правоохранительные органы с жалобой на kinoprostir стало размещение там копии фильма «Киборги».

По данным Similarweb, в среднем месячная посещаемость kinoprostir.com составляла более 400 000 пользователей, преимущественно из Украины. В июне 2018 года сайт успели посетить 210 000 пользователей.

Напомним, ранее Киберполиция остановила работу крупного онлайн-кинотеатра onlainfilm за нарушение авторских прав. Его ежедневная посещаемость составляла около полумиллиона пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск