Mozilla выбирает новые логотипы. Ждут мнения пользователей

2495
1

Mozilla объявила о редизайне логотипа браузера Firefox, а также ряда других сервисов: браузера для нестабильного соединения Firefox Rocket, браузера для виртуальной реальности Firefox Reality, инструмента для скриншотов и так далее. 

Компания разработала две альтернативные «системы» иконок и выложила их в открытый доступ — ожидая конструктивного фидбека от пользователей. В каждом есть мастер-иконка: треугольная голова лисы или переосмысленный круглый логотип. На их стилистику опираются остальные решения. Актуальный логотип, представленный во время запуска Firefox в 2002, уже не предоставляет «достаточно инструментов» для отображения всей продуктовой линейки.

Компания указывает, что конкретные иконки пока далеки от финального вида и могут претерпеть значительных изменений — главное внимание пока уделяют системности решений. Пользователей не просят присылать собственные идеи или напрямую голосовать за понравившуюся версию. Mozilla намерена просто услышать мнения. Дата появления новых логотипов не оглашается.

Это не первый подобный опрос в истории Mozilla. Два года назад компания анонсировала аналогичный шорт-лист вариантов по редизайну собственного логотипа. Победил такой вариант.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал о том, что Google провела редизайн облачного хранилища Drive.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск