В рейтинг лучших топ-менеджеров Украины попали Чернышов, Смелянский, Антонюк и другие

2898

Издание Delo.ua представило рейтинг "300 лучших топ-менеджеров Украины". Четвертое место рейтинга занял экс-президент "Киевстар" Петр Чернышов, который покинул компанию в середине июля. Также в топ-50 вошли: СЕО "Датагруп" Михаил Шелемба, генеральный директор "Comfy-Трейд" Игорь Хижняк, глава EPAM Systems Юрий Антонюк и пока еще СЕО "Укрпошта" Игорь Смелянский.

 
 

Большинство фигурантов рейтинга — представители крупных энергетических, инфраструктурный, транспортных и ресурсных госкомпаний, а также крупных предприятий в самых разных отраслях. Представителей IT и телеком — не так много.

Полностью топ-50 выглядит так:

Также в рейтинг попали топы (далее по порядку возрастания позиции в рейтинге) «Microsoft Украина», Vodafone Ukraine, «Укртелеком», Vega, «ИТ-Интегратор», GlobalLogic, «Нова пошта», Ciklum, SoftServe, Terrasoft, «Воля-кабель», lifecell.

Как пишет Delo, список топ-менеджеров формировался на базе рейтинга «ТОП-100. Крупнейшие производственные и сервисные компании Украины» за 2017 год. На финальный балл каждого участника влияли три оценки: 50% составила рентабельность чистых продаж компании за прошлый год, 30% — оценка топ-менеджеров 10 профильными HR-экспертами по таким критериям, как личная, инновационная и корпоративная эффективность, и 20% — голоса читателей Delo во время онлайн-голосования на сайте.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил топ-50 крупнейших IT-компаний Украины.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск