The Boring Company построит скоростной туннель под Лос-Анджелесом

1539
1

Основанная Илоном Маском The Boring Company объявила о намерении построить подземный туннель Dugout Loop под Лос-Анджелесом. Ранее компания сообщала о намерении создать сеть подземный магистралей и включить ее в систему общественного транспорта. О том, одобрили ли новый проект местные власти наверняка неизвестно, но мэр Лос-Анджелеса поприветствовал идею Boring Company в Twitter.

Подземный путь на 5,8 км протянут от Восточного Голливуда до бейсбольного стадиона Dodger Stadium. Сейчас на рассмотрении находятся три варианта маршрута. Все они — беспрерывные. Западный терминал возведут на собственности The Boring Company, а восточный — возле самого стадиона. В туннеле будет постоянное освещение и шесть аварийных выходов.

В дни матчей горожане добираются по этому маршруту более часа из-за пробок. Dugout Loop должен сократить время до 4 минут. По туннелю будут передвигаться капсулы-электробусы на 8-16 человек. Они будут опускаться под землю на специализированных лифтах и двигаться на скорости 125-150 км/час.

Технология напоминает упрощенную версию Hyperloop-линий. Стартовая способность системы — около 1400 пассажиров на одно мероприятие. В дальнейшем его могут увеличить до 2800 человек, что составляет 5% от вместительности стадиона.

Указано, что стоимость билета составит приблизительно $1. Билеты можно будет забронировать заранее, купить в реальном времени через приложение или лично. Все расходы на строительство туннеля The Boring Company берет на себя, планируя зарабатывать на рекламе и перевозках. В компании уверены, что на введение Dugout Loop в эксплуатацию потребуется около 14 месяцев, но дата старта работ пока неизвестна. Руководство Dodger Stadium одобрило идею.

Сейчас у Boring Company уже есть тестовый участок в Лос-Анджелесе. Она находится в штаб-квартире SpaceX и открыт для экскурсионного посещения.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал о том, кто может помочь Маску в плане по обратному выкупу акций Tesla. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск