Агентство Hooga получило Red Dot Design Award за дизайн и айдентику для «Парка коррупции»

8706

Украинское креативное агентство Hooga стало лауреатом премии Red Dot Design Award за разработку дизайна и айдентики «Парка коррупции». Об этом сообщается на Facebook-странице Hooga. 

По словам Дмитрий Ярыныча, креативный директора и управляющего партнера hooga.design, у команды «странные ощущения от победы»:

Проект был непростой и процесс подачи наложился на сильнуюю усталость команды. С другой стороны — это была заоблачная «хотелка», и вот она сбылась. Нужно отпраздновать и порадоваться, чтобы с новым видением трудиться дальше.

Проект планируют подавать и на другие профильные награды. Среди возможных вариантов, которые рассматривают в Hooga: ED Awards, AD&D, а также украинская ADC * UA. О планах на дальнейшую работу над «Парком коррупции» в агентстве говорят с осторожностью:

Насколько известно, есть запрос на турне проекта по городам и масштабирование, но деталей пока нет.

«Парк коррупции» — интерактивная экспозиция, созданная усилиями Антикоррупционной инициативы ЕС в Украине. Она работала с 1 по 17 июля в киевском Ботаническом саду имени Гришко.

Посетители могли увидеть 100-метровую реплику золотого батона, серебряную «Комнату коррупционера», посетить купол «Борьба» о противодействии взяточничеству, а также купол «Страна, которую мы наметили», посвященную будущему Украины. Также в «Парке» присутствовала VR-инсталяция, посвященная работе НАБУ — Национального антикоррупционного бюро Украины.

Вручение премий Red Dot Award состоится 26 октября в Берлине.

Напомним, что награду Red Dot Design Award также получило агентства Banda Agency за брендинг Ukraine Now.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск