Смелянский останется гендиректором «Укрпошты». Мининфраструктуры подписало с ним новый контракт

9092
4

17-го августа Министерство инфраструктуры Украины подписало новый контракт с Игорем Смелянским. Он назначен генеральным директором ОАО «Укрпошта». Об этом сообщает пресс-служба национального почтового оператора.

То, что делает Игорь Смелянский в «Укрпоште» — фантастические вещи, которые еще несколько лет назад считались вообще недостижимыми. Когда мы говорим об электронной коммерции, об обновлении подвижного состава и закупке новых компьютеров, недавнее объявление строительства нового логистического центра — это все достижения Смелянского и его команды.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян

Сообщается, что новый контракт заключен сроком на три года — до 30 июня 2021 года. Старый истекал 31 августа текущего года. Напомним, ранее Смелянский заявил, что покинет «Укрпошту», если чиновники не дадут ему свободу в управлении компанией. Он также озвучил ряд конкретных условий — в релизе не уточняется, согласились ли с ними в Мининфраструктуры.

Напомним, Игорь Смелянский занял должность главы правления «Укрпошта» в апреле 2016 года. За время его управления, компания увеличила доход почти на 19% — до 5,5 млрд грн. Средняя зарплата в компании за два года выросла на 91%. Также «Укрпошта» обновила шестую часть автопарка и начала компьютеризацию сельских отделений. С начала текущего года NPS (индекс лояльности клиентов) компании вырос на 25%.

«Первые два года были посвящены фундаментальным изменениям, мы разрушали «совок» и закладывали новые основы, наводили порядок на базовом уровне. Теперь наша задача — реализовать огромный потенциал компании, понимая ее значение для страны», — заявил Смелянский.

Недавно стало известно, что «Укрпошта» намерена сдать в аренду первый этаж киевского Главпочтамта под интернет-супермаркет. Таким орбразом, оператор намерен монетизировать неэффективно использующиеся площади.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск