Топ-14 бесплатных IT-вебинаров для новичков и профи

5137

Повысить эффективность работы и избежать распространенных ошибок — вот чего точно хочет как начинающий айтишник, так и продвинутый. Планируйте обучение заранее, а мы подскажем, на какие вебинары стоит зарегистрироваться во второй половине августа. Участие во всех веб-конференциях бесплатное.

Тестировщик в Agile-команде

Сегодня для реализации все большего количества проектов применяют гибкий метод управления Agile. Вебинар от QA-Engineer Антона Варченко станет полезным для junior и middle-специалистов, а также для выпускников курсов по QA-тестированию, которые решили оптимизировать работу с помощью гибкого метода.

Когда: 20 августа, 19:00
Зарегистрироваться

Photoshop — это просто

Самый известный графический редактор Photoshop — незаменимый инструмент в работе фотографов, дизайнеров, SMM-менеджеров, рекламщиков. Веб-конференция под руководством опытного графического дизайнера Ксении Скипенко позволит сделать первые шаги в знакомстве с программой: вы научитесь работать с ее интерфейсом, узнаете, что такое «слои» и освоите простые действия с объектами.

Когда: 21 августа, 19:00
Зарегистрироваться

Как перестать факапить в проектном менеджменте

Реализовать проект максимально быстро и эффективно помогает проектный менеджмент. К сожалению, далеко не всегда все идет по установленному плану. Менеджер проектов компании Clever Solution и преподаватель SPALAH Павел Устинов расскажет, как избежать рисков, устранить ошибки и сделать работу над задуманным проектом плодотворной. Также вы узнаете о правильной коммуникации со сложными клиентами и экономии драгоценного рабочего времени.

Когда: 22 августа, 17:00
Зарегистрироваться

Современные инструменты разработки приложений (Adobe XD vs Figma)

Человека встречают по одежке, а программный продукт — по интерфейсу. Прототипировать мобильное приложение или веб-проект (то есть создать жизнеспособный макет его интерфейса) можно при помощи специальных инструментов, таких как Adobe XD и Figma. На вебинаре от дизайнера Игоря Артюхова вы увидите, чем отличаются эти программы, ознакомитесь с их преимуществами и поймете, что дизайн — это просто и занимательно.

Когда: 22 августа, 19:00
Зарегистрироваться

Тестирование юзабилити в домашних условиях

Вопрос юзабилити программного продукта, иными словами удобства для рядового пользователя, определяет его успех на рынке. Если вы начинающий тестировщик и хотите разбираться в оценке функционала того или иного приложения, а также научиться адаптировать его для людей с особыми потребностями, советуем регистрироваться на вебинар от QR-Engineer компании Plarium Лолиты Палехи.

Когда: 23 августа, 19:00
Зарегистрироваться

Способы организации СSS-кода

Организовать написанный CSS-код — искусство, требующее определенных навыков. Веб-конференция Front-end developer компании Markupus Ивана Голвинова прояснит, как лучше всего масштабировать и поддерживать написанный CSS-код, сэкономив время и нервы.

Когда: 25 августа, 18:00
Зарегистрироваться

10 лайфхаков Photoshop

Вы давно хотите освоить Photoshop? Дизайнер Игорь Артюхов даст вам простые и полезные советы о том, как ускорить работу в популярном графическом редакторе и открыть для себя полезные функции.

Когда: 28 августа, 19:00
Зарегистрироваться

Моя первая работа в IT: как найти работу без опыта

Информационные технологии продолжают развиваться семимильными шагами. Вы понимаете, что хотите приобщиться к миру IT, но не знаете с чего начать? Закончили специализированные курсы, но боитесь, что не сможете найти работу в условиях высокой конкуренции на рынке? Уверенность в своих силах вам придаст вебинар от HR-консультанта, преподавателя по HR-менеджменту в SPALAH Полины Лейман, которая раскроет неочевидные секреты поиска вакансий в IT-сфере.

Когда: 30 августа, 19:00
Зарегистрироваться

Отображение сайта в разных разрешениях и устройствах

Объем мобильного трафика увеличивается с каждым днем. Учитывая разнообразие гаджетов, с которых пользователи открывают веб-страницы, на первый план выходит вопрос адаптивности сайтов. Вебинар Ивана Голвинова научит вас адаптировать сайт под любое устройство, независимо от параметров и технических характеристик.

Когда: 1 сентября, 18:00

Зарегистрироваться

Flexbox vs Grid Layout

Технологии, которыми пользуются веб-разработчики, настолько разнообразны, что требуют глубокого погружения в тему. Веб-конференция с Иваном Голвиновым объяснит вам, как работать с новыми стандартами разметки Flexbox и Grid Layout.

Когда: 8 сентября, 18:00

Зарегистрироваться

Методы оценки задач в проектном менеджменте. Как оценивать в Story Point

В основе гибкой методологии управления процессами Scrum, набирающей все большую популярность в IT-индустрии, лежит Story Points — оценка задач, от которой напрямую зависит успех проекта. Вебинар с преподавателем курса Project Management в SPALAH, Agile Project Manager в компании Noosphere Юрием Кукой станет полезным для проектных менеджеров, тимлидов, скрам-мастеров и всех участников команды, которые хотят оптимизировать планирование проекта.

Когда: 15 сентября, 16:00

Зарегистрироваться

Картинки и иконки в HTML и CSS

Думаете, дизайн вашего сайта идеален? Нет предела совершенству! На вебинаре с Иваном Голвиновым вы узнаете, как преодолеть проблемы при создании или установке иконки, какие форматы картинок и html теги лучше всего использовать при верстке сайтов, и как сделать «обложку» сайта еще более презентабельной.

Когда: 15 сентября, 18:00

Зарегистрироваться

Анимация интерфейсов

Похожие друга на друга статические интерфейсы навевают скуку. Оживить «лицо» вашего сайта поможет анимация. UI/UX Designer Виолетта Некрасова расскажет и покажет, как сделать интерфейс более ярким и запоминающимся.

Когда: 21 сентября, 19:00

Зарегистрироваться

Инструменты для быстрой валидации идей

Ваша идея для собственного бизнеса может быть как гениальной, так и провальной. Соответственно, просчитывать все риски лучше на раннем этапе. Веб-конференция с DataArt Project Manager/Business Analyst Татьяной Ганноцкой поможет вам разобраться, стоит ли воплощать задуманное в жизнь, или лучше переходить к плану «Б».

Когда: 24 сентября, 19:00

Зарегистрироваться

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск