Google научила Assistant рассказывать хорошие новости

2473
1

В новом обновлении Assistant Google добавила в помощник одну необычную функцию. Теперь ассистент по просьбе «tell me something good (расскажи мне что-то хорошее)» будет рассказывать хорошие новости. Об этом сообщает The Verge. 

«Хорошие новости» для Google — это те, которые рассказывают о позитивных изменениях в мире. Компания называет это «журналистикой решений». Она должна развивать дискуссии о том, как сделать вещи лучше, а не как в мире все плохо. Хорошими новостями считаются истории о том, как университет ликвидировал разницу в достижениях студентов разных рас; или как Исландия добилась того, чтобы снизить процент пьющих подростков. 

В Google признают, что эта инициатива не изменит все, но все равно считают эксперимент стоящим. Что-то подобное уже пытаются сделать в YouTube и Twitter, направив усилия на то, чтобы люди, покидав платформы, не чувствовали себя подавленно. 

Ранее AIN.UA сообщал, что Google признала факт отслеживания местоположения пользователей, даже если эта функция отключена. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск