В YouTube появилась статистика потраченного времени и улучшенные уведомления

2522

Видеохостинг YouTube запустил ряд нововведений. Теперь пользователи смогут отследить время, проведенное за просмотром видео, а также точнее настроить показ уведомлений, сообщается в официальном блоге YouTube.

С сегодняшнего дня в настройках аккаунта начнет появляться новый профиль. В нем собрана статистика использования сервиса за сегодня, вчера, последние семь дней и усредненный дневной показатель. Также пользователям предложат установить лимит. После его окончания, воспроизведение видео остановится и на экран выведут предложение «взять перерыв». Предупреждение можно будет пропустить.

В статистике не учитываются данные из сервисов YouTube Music и YouTube TV. Когда новый профиль будет доступен всем пользователям — неизвестно.

Помимо этого, YouTube позволит отладить уведомления: все нотификации можно сгруппировать в один дайджест. Он будет приходить в заданное время. Наконец, с 22:00 по 8:00 уведомления, по умолчанию, станут приходить без звука и вибрации — но это можно изменить в настройках. 

Прежде функции учета проведенного времени появились в Facebook и Instagram. Также они готовятся к релизу на уровне операционных систем, в новых версиях Android и iOS.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал о том, почему видеосервис IGTV рискует обернуться провалом для Instagram.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск