Говорят, PayPal запустил переводы в Украину — это не так. Отправлять деньги будет другой сервис — Xoom

14049

Предприниматель и один из основателей инициативы PayPal for Ukraine Initiative Илья Кенигштейн у себя на странице в Facebook обратил внимание, что дочерняя компания PayPal под названием Xoom запустила переводы в Украину. Об этом также сообщается в официальном пресс-релизе компании. Многие могут подумать, что сама PayPal запустила переводы в Украину, но это не так. Редактор AIN.UA объясняет, что произошло. 

Теперь переводы в Украину из США доступны через сервис Xoom. Он действительно принадлежит PayPal, но никак с ним не связан. Это отдельная система, которая предназначена для переводов из США в другие страны мира. Отдельная настолько, что даже среди способов отправки денег нельзя выбрать PayPal. 

Новость заключается в том, что теперь с помощью Xoom можно пересылать деньги и в Украину. Наоборот — нет. 

Xoom предназначен для переводов от близких и семьи. Так сервис позиционирует себя сам, то есть для фрилансеров или бизнес-клиентов он не подходит. Кроме перевода средств, получатель может также попросить близких в США пополнить баланс мобильного телефона и оплатить счета. 

Получить деньги в Украине можно почти во всех главных банках наличными. Такая модель называется Cash Pickup. Она будет доступна в отделениях «Ощадбанка», «ПриватБанка», Universal Bank и других банков по всей Украине. Полный список банков и городов можно посмотреть здесь

За раз можно отправить ограниченное количество средств. Для обычных клиентов — это до $2999 за транзакцию, до $6000 за 30 дней и до $9999 за 180 дней. При предоставлении дополнительных документов, Xoom может повысить лимит. Условия можно посмотреть здесь

Вывод. Теоретически можно сказать, что с запуском Xoom PayPal сделал шаг на сближение с Украиной. Но по факту украинцы получили лишь еще один сервис, который позволяет переводить деньги из США.

Ранее AIN.UA сообщал о переговорах между PayPal и «Укрпошта».  


 
PayPal не работает в Украине:
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск