Количество привлеченных средств через ICO упало до минимума за последние 16 месяцев

1893
2

Исследовательская компания Autonomous Research заявила, что в августе 2018 года через ICO было привлечено лишь $326 млн. Это минимальный показатель с мая 2017 года. На данные обратило внимание издание Bloomberg.

Для сравнения, в январе-марте 2018 года компании каждый месяц в среднем привлекали около $3 млрд с помощью ICO. Bloomber отмечает, что ранее продажи токенов, проведенные на блокчейне Ethereum, были одним из катализаторов роста этой криптовалюты. Сейчас же ICO наоборот обвиняют в падении Ethereum, так как многие проекты меняют криптовалюту на реальные деньги, чтобы покрывать расходы. 

Ранее AIN.UA сообщал, что украинские мошенники заработали на биткоин-пирамиде $20 млн. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Самый прикол, что после глобального на****ва декабря 2017 года тысячи компаний запустили стартапы с ICO. А тут такой облом — все забыли про криптовалюты.

    Да и проплаченные новости о постоянном повышении цены куда-то пропали 🙂

  • Да, на ICO нет того объема инвестиций на сбор новых проектов, так как рынок нестабилен и нет уверенности, что вся криптовалютная индустрия стремительно станет набирать обороты. Лишь некоторые как http://tkeycoin.com криптовалютные деньги будут стабильными и в эти проекты можно привлечь инвесторов.

Поиск