Украинская команда запустила сбор средств на Kickstarter на документальный VR-фильм о событиях на Майдане

2347

Украинская студия New Cave Media готовит документальный VR-проект Aftermath VR: Euromaidan о событиях на Майдане. Команда планирует собрать $10 000. 

Фильм рассказывает о событиях 20 февраля 2014 года. Авторы проекта восстановили в виртуальной реальности места тех событий — Майдан Независимости и Институтскую улицу. «Зрители пройдутся по тому же пути, каким шли протестующие. Они исследуют историю благодаря архивным кадрам, видеороликам с очевидцами в формате 360 и отсканированным артефактам. Зрители физически пройдутся по улице и узнают истории, которые привязаны к конкретным местам», — говорится в описании проекта. 

Команда собирает средства для того, чтобы завершить проект. По их словам, сейчас выполнено две трети работы, но авторам еще нужно доделать 3D-модели улиц, отсканировать больше артефактов и окончательно утвердить сценарий. 

В New Cave Media планируют закончить работу в октябре-ноябре 2018 года и представить финальную версию во время выставки, посвященной событиям на Майдане, в «Мыстецком арсенале». Затем в декабре команда опубликует проект в Steam и Viveport, где он будет доступен бесплатно. 

Ранее AIN.UA сообщал, что украинская команда запустила Indiegogo-кампанию по сбору средств на приложение для поиска актеров

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск