Валерий Золотухин уходит с должности исполнительного директора «Алло». Он возглавлял компанию 12 лет

1901

Валерий Золотухин уходит с должности исполнительного директора «Алло». Об этом сообщает Retailers. Золотухин подтвердил изданию, что уже не работает в «Алло», однако отказался комментировать более подробно. По его словам, в ближайшее время он планирует «очень хорошо отдохнуть и заняться восстановлением здоровья».

Золотухин возглавлял компанию с 2006 года. Более того, по данным участников розничного рынка, он был одним из создателей сети в 1998 году. Под его руководством в 2013 году «Алло» (на тот момент 500 магазинов) купила конкурента «Мобилочка» (417 торговых точек). На тот момент это была самая крупная сделка на рынке бытовой техники и электроники — по данным «Коммерсант-Украина», суммарная доля ритейлеров в сегменте сотового ритейла тогда составляла 60%.

UPD: Коллективу «Алло» представили нового руководителя вместо Валерия Золотухина. Им стал Александр Пащенко, который до этого занимал должность HR-директора в компании. Пащенко работает в ГК «Алло» более пяти лет.

Сегодня сеть «Алло» насчитывает свыше 780 точек по всей Украине. Она входит в одноименную группу компаний, которой, по данным участников рынка, владеют Дмитрий Деревицкий и Максим Раскин. Ранее мы рассказывали историю «Алло» показав, как компания из традиционного ритейла перешла в лидеры онлайна. 

Напомним, по данным журнала «Фокус», сеть «Алло» оценивается в $93,6 млн. Это принесло ей 27 позиции в рейтинге самых дорогих брендов Украины. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск