Work.ua начал показывать статистику зарплат по должностям. В чем польза инструмента

9940
2

Сервис по поиску работы Work.ua открыл доступ к статистике средних зарплат по должностям. Об этом сообщается в блоге компании. 

Раньше в Work.ua можно было увидеть приблизительную сумму по всей категории — например, «Продажи, закупки» — поэтому показатели были не точными. Сейчас же сервис использует метод средневзвешенного арифметического значения по каждой должности, а также не учитывает неправдоподобно низкую и высокую оплату. Посмотреть статистику можно как по всей Украине, так и по отдельным крупным городам.

«Во-первых, вы сможете точно определить, какую цифру ставить в своем резюме. Ведь увидите реальную статистику в крупных украинских городах по желаемой должности. Во-вторых, вы будете иметь справедливое обоснование для поднятия собственного оклада, чтобы получать конкурентную зарплату. В-третьих, вы можете выбрать, какую лучше указать должность в собственном резюме, проанализировав, где предлагают больше; или на какие вакансии следует обратить больше внимания», — комментируют в Work.ua.

Ранее AIN.UA сообщал, что Work.ua ввел сортировку вакансий по расстоянию до офиса компании.  

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Давно пора было разработать подобный инструмент, до этого можно было смотреть только на dou да ито не всегда были адекватные оценки из-за нехватки данных.

  • ребята , если кому-то интересно — у нас сейчас открыта вакансия администратора сайта
    наш портал посвящен запчастям — https://china-avto.com.ua/ , можете более детально на сайте все узнать
    из задач — модерация комментов , контакты с клиентами , добавление новых товаров на сайт
    работа удаленная — кому интересно , пишите

Поиск