Украинская Preply откроет офис в Барселоне на 100 человек

2380

Онлайн-маркетплейс Preply, предназначенный для поиска локальных и онлайн-репетиторов, открывает офис в Барселоне. Новое представительство компании откроется в январе 2019 года, и планируется создать там 100 рабочих мест. 

Сейчас у компании — более 10 000 репетиторов, которые преподают 40 языков 100 000 пользователей из 160 стран. Европейский рынок выбрали в том числе потому, что здесь ожидается рост рынка онлайн-репетиторства до $46 млрд. 

Планируют нанимать профессионалов по всем специализациям диджитал-маркетинга, в компании верят, что Барселона — хорошая локация для поиска таких талантов. «Верю, что Барселона станет первоклассным стартап-хабом наравне с Лондоном и Берлином», — говорит Яра Паоли, директор по росту (CGO) Preply.

Напомним, Preply как платформа поиска репетиторов запустился в 2013 году. За год до этого команда развивала проект в качестве аукциона Skype-репетиторов для тестов SAT/ACT, успела пройти программу в бизнес-инкубаторе EastLabs.

В том же году Preply привлек $150 000 от нескольких ангельских инвесторов, включая Семена Дукача. Летом прошлого года команда стартапа прошла в известный американский инкубатор TechStars и провела 3 месяца в его европейском подразделении в Берлине.

Летом этого года стали известны также детали последнего раунда украинского стартапа Preply на $4 млн, главным инвестором выступил немецкий венчурный фонд Point Nine Capital. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск