Apple презентовала новые iPad Pro — с узкими рамками, Face ID и портом USB-C

3785

30 октября, на презентации в Нью-Йорке, Apple показала новое поколение iPad Pro. В последний раз устройство обновляли в июне 2017 года.

Новое поколение сменило дизайн: исчезла кнопка Home, рамки вокруг дисплея стали меньше. Скошенные углы сменились на прямой профиль. Используется LCD-экран Liquid Retina, как в iPhone Xr.

В качестве системы идентификации встроена Face ID — камера вместе с ИК-датчиком, как в iPhone X и моделях новее. Исчез 3,5-мм разъем для наушников, а также Lightning-порт — его заменили на USB-C, как в новых MacBook.

У iPad Pro новые версии. Версия с экраном на 10,5 дюймов сохранила габариты, но получила экран на 11 дюймов. В то же время, большая модель на 12,9 дюймов пошла по другом пути — сохранив диагональ экрана, планшет стал на 25% меньше.

iPad Pro будут работать на восьмиядерных процессорах A12X, сделанных по 7 нм технопроцессу. Производительность в одноядерном режиме возросла на 35%, в многоядерном — на 90%. Графический ускоритель стал вдвое производительнее. По заявлениям Apple, новые планшеты мощнее, чем 92% проданных в прошлом квартале компьютеров. Объем памяти — до 1 ТБ.

Благодаря поддержке USB-C, к планшету можно будет подключить внешний монитор разрешением до 5K или использовать его для зарядки других гаджетов. Также Apple изменила фирменное цифровое перо — Apple Pencil. Теперь оно примагничивается к планшету и заряжается по беспроводному соединению от планшета. С помощью Pencil можно будет инициировать быстрые действия, вроде запуска «Заметок» после двойного постукивания по экрану.


Изменений претерпела и клавиатура. Smart Keyboard Folio поддерживает два уровня наклона. Еще один новый аксессуар — зарядный блок. Мощность адаптера подняли до 18А.

Цены зависят от модели:

  • 11 дюймов, 64 ГБ, Wi-Fi — от $799;
  • 12,9 дюймов, 64 ГБ, Wi-Fi — от $999.

Клавиатура Smart Keyboard третьего поколения обойдется в $179 и $199 соответсвенно, а новое перо Apple Pencil — в $129.

Продажи стартуют 7 ноября.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск