Facebook запустила Lasso — клон приложения TikTok

1915

Как пишет TechCrunch, компания Facebook закончила с копированием Snapchat и взялась за другие компании. Так появилось приложение Lasso, которое фактически клон китайского приложения TikTok. 

Lasso

TikTok — приложение в основном для подростков, где они выкладывают видео с танцами и имитированием пения известных песен. Сегодня это одно из самых популярных и вирусных приложений в мире. В Facebook решили не отставать. 

Lasso по сути предоставляет те же функции — возможность снять видео длинной до 15 секунд и использовать песни из многомиллионного каталога. В TechCrunch пишут, что таким образом в Facebook хотят вернуть себе расположение молодой аудитории, которая не воспринимает социальную сеть Facebook, но является активным пользователем интернета. Именно поэтому в название не фигурирует Facebook или другая отсылка к компании.

Lasso

В издание считают, что Facebook немного опоздала с Lasso. Дело в том, что TikTok уже имеет огромную базу, у Musical.ly было 200 млн пользователей по всему миру. И даже Instagram, когда взялся за копирование функций Snapchat, имел огромную базу своих пользователей. В случае с Lasso, нужно начинать с нуля. Предыдущие подобные попытки Facebook с копированием успешных сервисов успехом не увенчались. 

Пока Lasso доступно только в США, но в скором времени его обещают запустить и в других географиях. Есть версии для iOS и для Android.

Напомним, ранее стало известно, что в Facebook Messenger можно будет удалять сообщение после отправки. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск