Стартап Гонтаревой Medikit запустил платформу для онлайн-консультаций с врачами

5849
8

Украинский стартап Medikit, главой наблюдательного совета которого выступает экс-руководитель НБУ Валерия Гонтарева, запустил платформу для онлайн-консультаций с врачами «Телекит». Об этом сообщает CEO проекта Руслан Кравец. 

«Телекит» — онлайн-платформа, которая объединяет пациентов и врачей. С ее помощью пользователи могут задать вопросы, касающиеся их здоровья, и получить консультации от профессиональных докторов. «Мы хотим, чтобы люди спрашивали совета как лечиться не у Google, а у врача. С „Телекит“ это можно делать удобно, быстро и не выходя из дома», — комментирует Руслан Кравец. 

Зарегистрироваться на платформе может любой гражданин Украины. Для этого нужно ввести номер телефона, электронную почту и создать пароль. Для регистрации можно также воспользоваться ЭЦП. Поиск врача на «Телекит» происходит автоматически: вопрос пациента отображается у всех специалистов, которые активны на платформе и тот, кто может помочь, подключается и консультирует пациента. При этом пользователь может изменить врача. Общаться с доктором можно общаться в текстовом формате и по  видеосвязи. 

Как рассказал Кравец Лига.net, первый месяц доступ к платформе будет бесплатным. Затем услуга мгновенной онлайн-консультации будет стоить 150 грн. В эту сумму входит комиссия платформы — она составляет около 25%. 

На момент запуска в «Телекит» работает шесть докторов. В комментарии для AIN.UA Кравец отметил, что у команды запланированы маркетинговые активности для привлечения врачей и клиник.

Сейчас доступна только веб-версия «Телекит», но в стартапе обещают в скором времени выпустить мобильные приложения. В будущем Medikit планирует предоставить еще две услуги — запись на прием и вызов врача на дом.

«Кроме этого, с 12 декабря будет активирована функция расчетов между пациентов и врачом. В планах: подключиться к системе eHealth как медицинская информационная система (МИС), интегрировать сервис с аптеками, лабораториями и диагностическими центрами, а также разработать розничный страховой продукт», — рассказал Кравец

Ранее AIN.UA рассказывал историю украинского сервиса для записи к врачу Helsi.me. 

Оставить комментарий

Комментарии | 8

  • еще одна бредятина от гореминистра… а за что налоги платятся нами? чтобы потом за консультацию платить по 150 грн? чтобы потом эти же доктора советовали препараты, за которые договорились с ними аптеки, которые связаны договорами партнерскими, лекарства, которые приказано продать быстро и так далее…. Скорые отказываются ехать на вызов, когда у ребенка 39 температура (ситуация у друзей была) и это в городе, а если село?…. что ж творится то, люди? народ просто уничножают!

    • Действительно, одна сплошная зрада кругом! Ужас что творится. Прямо сил нет.
      А если без нытья, сервис имеет право на жизнь. Я бы пользовался. Не всегда есть возможность сходить в клинику.

      • дело в том, что идея далеко не новая, такие сервисы давно существуют и консультации там дешевле. Но это как частные клиники. А тут же гос уровень, а значит и больше привелегий, больше откатов и так далее… За что налоги платим? чтобы потом доплачивать за работу, когда за эту же работу можно заплатить дешевле.
        полгода назад был у меня случай. У ребенка ухо сильно болело, поехали в гос клинику — сказали все нормально, не беспокоиться, просто пару дней посидеть дома. Через пару дней едем в платную клинику, там тот же врач принимает (ТОТ ЖЕ). Мы не подали виду. И тут она заявляет что у ребенка сильный отит уже пару дней!!! Вот как так то?….

        • Какой такой госуровень? Это чатсный проект. Вы понимаете суть этого сервиса? Консультация врача через онлайн. То есть, вам не нужно ехать в клинику и тратить время/деньги. Вы проводите первичную консультацию через интеренет. Например, первичный прием в частной клинике стоит около 350 грн. А еще туда нужно приехать, может с работы отпроситься. Вторичный прием стоит около 300 грн. Итого 650 грн. Тут же, вам предлагают консультацию за 150 грн и потом вы можете поехать в клинику. Итого: 150 + 350 = 500 грн. При этом вы сэкономите время.

          А про вашу историю с врачем, вы могли бы его засудить.

          • Игорь, даже в заглавии пишется, не надо выяснять «Стартап Гонтаревой Medikit»
            то есть под покровительством как минимум. Как это делается не стану распинать, думаю каждый имеет общее предствление. А тут и PR на всю страну по ТВ и по сети что это Стартап Гонтаревой
            Это не обычный рядовой стартап!

          • Будь я известной личностью, то тоже использовал бы свое имя для пиара. К стати, Гонтарева не работает в НБУ.

  • Чтобы поставить диагноз, больного хотя бы нужно осмотреть, посчупать пульс, заглянуть в разные места. Без поддержки VR проекту не жить.

  • Опечатка: «Общаться с доктором можно общаться…» Моя копирайтерская душа плачет ?

Поиск