В Украине запустились YouTube Music и YouTube Premium

34711
9

13 ноября представители «Google Украина» объявили о локальном запуске двух платных сервисов. Это YouTube Music — новый аудиостриминг на базе YouTube, и YouTube Premium, дающий расширенный доступ к видеохостингу. 

Редактор AIN.UA пересказывает ключевые особенности новинок.

YouTube Music

Музыкальный продукт на базе YouTube. Доступен в мобильном приложении (Android, iOS) и по адресу music.youtube.com в двух версиях — платной и бесплатной. Подписка YouTube Music Premium открывает доступ к офлайн-загрузке треков, проигрыванию музыки в фоновом режиме, отключает рекламу. Бесплатный вариант лучше всего подходит для использования в веб-версии.

Рекомендации сервиса строятся на базе текущих предпочтений пользователя в YouTube, местоположения и времени дня. Они обновляются ежеминутно. Преимущественно, медиатека YouTube Music заполнена контентом от правообладателей, но если к пользовательским роликам не предъявили претензий за нарушение копирайта, они тоже могут попасть в приложение.

YouTube Premium

YouTube Premium — это расширенный доступ к YouTube, который также включает в себя все возможности YouTube Music. Сервис создан на базе YouTube Red. Помимо перечисленных выше функций, Premium дает следующие преимущества:

  • отключает всю рекламу в YouTube и в YouTube Music;
  • открывает фоновое прослушивание в основном YouTube-клиенте;
  • активирует доступ к офлайн-загрузкам;
  • открывает просмотр YouTube Originals — оригинальных шоу на английском (не переведены, доступен перевод субтитров).

Сколько это стоит

YouTube Music можно пользоваться бесплатно, с показом рекламы.

Платная подписка на YouTube Music, которая называется YouTube Music Premium, обойдется в 79 грн/мес за индивидуальный аккаунт и в 119 грн/мес за семейный тариф. Это цены при оплате через Android-версию. При покупке через App Store, сервис будет дороже. Первые три месяца пользования можно активировать бесплатно.

Подписка на YouTube Premium будет стоить 99 грн/мес за индивидуальный тариф и 149 грн/мес за семейный доступ. Доступен бесплатный трехмесячный триал.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Google запустил сервис для сжатия картинок Squoosh.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск