OLX сменила CEO в Украине. Бывший гендиректор будет руководить регионом

12235
6

Сергей Гапоченко ушел с позиции гендиректора OLX в Украине. Теперь он будет генеральным менеджером всей группы компании в Европе и Центральной Азии. В регион входят семь стран: Украина, Казахстан, Узбекистан, Румыния, Португалия, Болгария и Босния.

Должность гендиректора с октября заняла Катерина Онищенко, сообщается в пресс-релизе компании. Она пришла в компанию в 2013 году как маркетинговый директор подразделения OLX Украина и Центральная Азия. За 5 лет работы на позиции, Онищенко возглавляла ребрендинг (Slando → OLX) в Украине и Казахстане, организовывала медийную поддержку проекта в Узбекистане, продвижение услуги «OLX доставка». С апреля 2018 года в круг ее обязанностей входило и развитие бизнес-вертикалей, с упором на категории «Недвижимость» и «Работа».

OLX-2

Катерина Онищенко

В Украине у компании более 10 млн уникальных пользователей в месяц. По версии ИнАУ, сайт компании занимает пятое место по популярности среди украинцев, с охватом в 26% пользователей. Как сообщает SimilarWeb, приложение сервиса установлено на каждом третьем мобильном смартфоне в стране. На площадку приходится $1 млрд оборота в год.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал о смене гендиректора Mastercard Europe в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

  • Дважды покупал на ОЛХ и дважды натыкался на мошенников =-)

  • Я нередко и покупаю и продаю на олх. За последние два года совершил около 30ти покупок с которых был обманут два раза (я очень недоверчивый и все равно недоглядел). Продаж осуществил около 40, были случаи когда люди сами предлагали сбросить деньги на перед, что очень удивляло (наверное непуганые). Приложение периодически лагает, как и сайт, но не критично.
    Сейчас или правильнее сказать УЖЕ купить и продать стало намного труднее чем раньше: во-первых, проявил активность как продавец — олх тебя переведет на бизнес-страницу и поставит перед фактом — размещение для вас теперь платное)) . Во-вторых, стало очень много мошенников, которые не только дурят людей но и портят своими объявлениями(как правило ценами!!!) жизнь порядочным продавцам.

    • Olx стал уж слишком платным. В последнее время перешёл на besplatka.ua — там нет никакой оплаты за размещение объявлений. Покупают не так быстро, но в отличии от olx меньше нерелевантных беспокойств, которые отнимают очень много времени.

    • Саме так. Купа дурних обмежень, усюди монетизація… Ціни на рекламу абсолютно неадекватні, лише із 80% знижкою можна її замовляти. Заробляйте гроші на відсотках за доставку ОЛХ, але не чіпайте простих користувачів з десятком-двома оголошень!

  • перешел на sdelka-ua.com.ua все без ограничений и нет никаких платных вещей

Поиск