Илон Маск: «С вероятностью в 70% я перееду на Марс»

2464
2

Известный американский предприниматель Илон Маск заявил, что высок шанс того, что он сам улетит колонизировать Марс. Об этом он рассказал в недавнем интервью Axios в ответ на вопрос о том, насколько велика такая вероятность. 

«Я совершенно точно знаю, что делать. Я думаю о перелете туда», — сказал он. По его словам, полет к Марсу станет возможным уже через 7 лет, за пару сотен тысяч долларов. Однако Маск опроверг идею о том, что перелет на Марс станет спасением только для обеспеченных людей в случае, если на Земле начнутся проблемы, поскольку шансы умереть там намного выше, чем на Земле. 

«Реклама такого полета должна быть похожа на объявление о походе Эрнеста Шеклтона в Антарктику… Это будет сложно. Велик шанс погибнуть, путешествуя в маленькой консервной банке сквозь глубокий космос», — говорит предприниматель. А по прилету на Марс каждому участнику такого полета нужно будет непрестанно трудиться над созданием базы. 

«Немного времени останется на праздность. И даже после всего этого, Марс останется очень жесткой средой для жизни. Шансы того, что вы там погибнете — высокие. Так что, звучит это как план спасения для богатых людей?» — сказал он. 

Однако сам предприниматель намерен полететь без колебаний: «Множество людей покоряют горы. Люди все время погибают на Эвересте. Они делают это для того, чтобы проверить себя». 

Напомним, ранее Маск в интервью Recode рассказал об итогах 2018 года, будущих продуктах Tesla и своем новом расписании дня. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск