Amazon открыл внутренние курсы по машинному обучению для всех желающих

4512
1

Компания Amazon открыла бесплатный доступ к курсам по машинному обучению, которые используются для подготовки инженеров платформы Amazon Web Services. Участникам придется оплатить только работу фирменных сервисов компании.

По словам руководителя AI-подразделения AWS Мэтта Вуда, в число открытых материалов входят более 30 курсов, доступных для самостоятельного изучения. Их общая продолжительность — свыше 45 часов. Целевая аудитория проекта: разработчики, специалисты в области data science, data platform инженеры. Каждый курс построен на реальных примерах и практических заданиях. Как заявляет Вуд, это позволит изучать дисциплину на тех же «веселых проблемах, которые мы должны решать в Amazon».

В числе заданий компаний: оценка возможности упаковать товар в подарочную упаковку, оптимизация маршрутов доставки, предсказание развлекательных наград на базе данных от IMDB. В число используемых фирменных сервисов и продуктов входят Amazon SageMaker, AWS DeepLens, Amazon Rekognition, Amazon Lex, Amazon Poll и Amazon Comprehend.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал о том, как Стив Возняк открывал собственный онлайн-университет. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск