Сколько украинцы потратили в «черную пятницу» — статистика «ПриватБанка»

2666

По итогам 24 ноября украинцы совершили через торговые терминалы «ПриватБанка» 3,2 млн покупок на сумму свыше 1 млрд грн. Это рекордный показатель за последние годы. Он превышает среднесуточную норму в 10 раз.

Популярностью также пользовались услуги рассрочки — при помощи «Оплаты частями» и «Мгновенной рассрочки» купили товаров на 115 млн грн. Половина суммы пришлась на отечественные магазины. 

Также в банке раскрыли, сколько украинцы потратили в «День холостяка», 11 ноября. Тогда в терминалах «ПриватБанка» зафиксировали покупок на 589 млн, а в рассрочку потратили свыше 50 млн грн. Ранее AIN.UA сообщал, что в среднем украинцы приобретают в рассрочку на 700 млн грн в месяц. Из них более 200 млн — покупки в онлайн-магазинах.

При этом, как показывают данные компании IPSOS, примерно 30% поисковых запросов в украинском e-commerce приходится на смартфоны. Совершают покупки с помощью мобильных устройств около 11% людей. Кроме того, в определенных товарных категориях высокий процент ROPO-покупателей (Research Online – Purchase Offline). Они сначала ищут информацию в сети, а потом идут за покупками в офлайн-точки.

Напомним, что в 2019 году в Украине может заработать новый платежный сервис Google.PayOnline. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск