СБУ передало дело YouControl в Нацполицию. Компании уже вернули имущество

1611

Служба безопасности Украины передала дело YouControl в Нацполицию. Об этом AIN.UA сообщили представители компании. 

Кроме этого, Нацполиция вернула имущество YouControl, говорится в сообщении. «Однако нерешенной остается проблема по возврату имущества работников и партнеров компании. А также самое главное — до сих пор не закрыто уголовное производство, к которому YouControl и его сотрудники были привлечены безосновательно. Пока эти вопросы остаются открытыми, ставить точку в борьбе за восстановление справедливости преждевременно», — прокомментировали в компании.

В YouControl отметили, что досудебный процесс — а соответственно и возможное закрытие дела — должны были закончиться в сентябре. Но вместо этого СБУ передало дело в Нацполицию. «Такой подход лишь подтверждает то, что расследование СБУ изначально было искусственным, начатым исключительно для дестабилизации работы компании, причинение вреда и запугивания работников. Это очередное нападение силовых структур на IT-бизнес, которые происходят в последние годы» — отметил Данил Глоба, заместитель директора по правовым вопросам компании YouControl.

Напомним, в марте 2017 года СБУ провела обыск в офисе YouControl, а также в квартирах ее директоров. Компанию обвиняли в незаконном использовании доступа к открытым госреестрам. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск