Microsoft впервые за пять лет обновила иконки приложений Office

2234
1

Microsoft впервые с 2013 года обновила иконки фирменного пакета офисных приложений. Редизайн получили Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote, OneDrive, SharePoint, Teams, Yammer и Skype. По словам главы дизайнерского подразделения Microsoft Office Джона Фридмана, сегодня приложениями Office пользуются свыше 1 млрд человек со всего мира.

Новый дизайн иконок должен отразить изменения, которые настигли программный пакет с 2013 года: в Office появились функции на базе AI, он стал удобнее для совместной работы над проектами и документами. Новые иконки разрабатывали с прицелом на разные платформы.

Значки стали модульными, в их основе две панели — символьная и буквенная — которые можно объединять или разделять. Но если раньше буквы занимали две трети пространства, теперь пропорции сменились наоборот. Также, создатели избавились от привычных элементов форматирования. С иконки Word впервые за 10 лет пропал белый лист бумаги, иконка Excel лишилась изображения таблицы. Их заменили строками текста и ячейками.

Появления иконок на всех платформах (Windows, macOS, Android, iOS, веб-версии) стоит ждать в ближайшие месяцы. Впервые они дебютируют в мобильных и веб-версиях. 

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал о том, почему Microsoft — новая Apple.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск