YouTube провел массовый запуск Stories. Впервые их анонсировали в прошлом году

1472

С 29 ноября YouTube расширил доступность функции Stories. Теперь короткие видеоролики могут создавать все авторы каналов, набравшие 10 000 подписчиков и более, сообщает The Verge.

Впервые функцию запустили в ноябре 2017 года под именем Reels. Позже ее переформатировали в YouTube Stories. Поначалу возможность создавать Stories была только у ограниченного круга популярных блогеров. В июне представители видеохостинга заявили, что выкатят возможность на более широкую аудиторию.

YouTube Stories отличаются от того, что предлагает Instagram. В видеохостинге они служат возможностью ответить на вопросы подписчиков и показать бекстейдж съемок, а не поддерживать ежедневные обновления. Stories существуют до 7 дней, а не 24 часа, как на других площадках. Они отображаются в мобильных приложениях YouTube для подписчиков и не-подписчиков каналов в разделе «Смотрите далее». На Stories можно отвечать комментариями, голосовать «за» и «против». Авторы каналов могут записать короткие видео из секции «Create Story» в приложении YouTube. Также, они могут отвечать на новые комментарии с помощью коротких роликов.

Stories появятся у пользователей и создателей в течение ближайшей недели.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что YouTube удвоит рекламу перед видео.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск