Что такое Zepeto — самая популярная соцсеть в украинских App Store и Play Market

Фото: Gadgetmatch

Что такое Zepeto

Zepeto — приложение от южнокорейского разработчика SNOW. Это социальная сеть, где пользователи представлены не традиционными профилями, а виртуальными аватарами. Особенность Zepeto заключается в том, что здесь аватары генерируются с помощью технологии распознавания лиц. Затем эти виртуальные фигурки можно кастомизировать: изменять их внешний вид, одежду, дома, а также создавать уникальные приветствия, комбинируя различные фразы с жестами или танцами. 

Что нужно делать в приложении

Zepeto ориентирована на общение с другими пользователями, поэтому сервис можно назвать полноценной соцсетью. Пользователи могут подписываться друг на друга — после этого у них появляется возможность обмениваться сообщениями. Есть также вкладка Discover, где можно просматривать незнакомые аватары, новых персонажей можно найти на виртуальной улице. 

Пользователи могут также фотографироваться с другими людьми, благодаря функции, похожей на фотокабину. Издание vc.ru отмечает, что именно благодаря этому популярность приложения стала стремительно расти, так как пользователи стали делиться снимками на других платформах. Кроме этого, в приложении можно создавать собственные стикеры со своим аватаром и использовать их при общении с друзьями. 

В Zepeto есть виртуальная валюта, за которую пользователи покупают новые движения и приветствия. Заработать виртуальные деньги можно в самом приложении, смотря рекламу или играя в мини-игру Flying Ghost — аналог Flappy Bird

Будущее соцсети

Zepeto — это по большому счету новая итерация аватар-билдеров и чатов, которые использовали миллениалы много лет назад, считает Motherboard. Издание подчеркивает, что приложение может стать очередной соцсетью-однодневкой, как Allo или Yo. Но у его разработчика есть преимущество — деньги. В этом году SNOW привлек $50 млн, которые планирует потратить на усовершенствование технологий дополненной реальности и распознавания лиц. 

Ранее AIN.UA сообщал, что Facebook запускает Watch Party – совместный просмотр видео для пользователей и страниц.