Google запустила сервис Earth Studio. Он позволяет имитировать аэросъемку

2947

Компания Google расширила функциональность сервиса Google Earth. В нем появился инструментарий для создания анимированных роликов, имитирующих профессиональную аэросъемку. Проект называется Google Earth Studio. Это веб-редактор, оперирующий данными спутниковой съемки и 3D-картами для создания реалистичных видео.

Он предназначен для некоммерческого пользования организациями, учащимися, исследователями. Пока что каждая заявка на получение доступа рассматривается в индивидуальном порядке.

В Google постарались максимально упростить интерфейс редактора — по заявлениям компании, для работы не потребуется знаний специализированного софта. Earth Studio позволяет приблизить, вращать или двигать камеру по спирали вокруг объекта, настраивать его освещенность и другие косметические параметры. Управление построено вокруг кейфремов, стандартного инструмента в видеомонтаже. Созданные проекты можно экспортировать с поддержкой Adobe After Effects.

Интерфейс Google Earth Studio

В сервисе доступны только города, для которых создана своя 3D-карт в Google Earth. К сожалению, их качество для украинских городов пока оставляет желать лучшего. Работает новый сервис только в браузере Google Chrome, но в компании не отрицают дальнейшей поддержки других браузеров.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Google закроет мессенджер Allo.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск