Компания Давида Брауна запустила Draftium — сервис создания прототипа сайта за 15 минут

7700
2

Команда Weblium Studio, под руководством известного предпринимателя Давида Брауна, объявила о запуске инструмента Draftium. Это инструмент для Lo-Fi и Hi-Fi-прототипирования лендингов и многостраничных сайтов. Он работает по модели freemium — бесплатно доступно создание 3 прототипов и 50 шаблонов, Pro-доступ снимает ограничение по количеству, увеличивает количество доступных шаблонов до 300. В середине декабря он вышел на Product Hunt.

По словам Брауна, за последние полгода студия Weblium создала более 500 сайтов для клиентов. При этом команда поняла, что основная проблема — не в разработке сайта, а в сборе и синхронизации контента так, чтобы у студии и клиента совпадало видение сайта. 

«Мы просмотрели множество инструментов для прототипирования, и увидели, что все они работают с элементами, и чтобы собрать для клиента прототип сайта, нужны многие часы работы. Нам это не подходило, поэтому мы и собрали собственное турбо-решение», — пишет Давид Браун, представляя продукт на Product Hunt. 

Позже команда решила выпустить его как сервис для разработчиков, студий и маркетологов. Для создания прототипа нужно выбрать шаблон, модифицировать его, добавить туда контент, и затем уже обсуждать и утверждать с клиентом. Созданные в Draftium онлайн-прототипы можно тестировать и шерить с коллегами. Пример Hi-Fi-прототипа, созданного с помощью сервиса:

Draftium

Отличие Draftium — блочная структура, т.е. при создании сайта не нужно перетаскивать все его элементы по одному, достаточно выбрать блок (из более 250) и включить/отключить его элементы. По словам разработчиков, время создания прототипа сайта в Draftium — 15-40 минут, в отличие от альтернативных сервисов вроде Sketch или InVision.

Напомним, на днях вышла пятая версия WordPress, ее основное отличие — «блочный» редактор. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск