Стартап с украинским сооснователем YayPay привлек $8,4 млн

3687

Украинский финтех-стартап YayPay привлек $8,4 млн инвестиций в рамках раунда серии А. Инвесторами выступили Information Venture Partners, Birchmere, QED, Fifth Third Capital, Gaingels и 500 Fintech Fund, сообщает TechCrunch. 

YayPay — компания, которая помогает бизнесу оптимизировать финансовые процессы (отслеживает все счета-фактуры и их статусы), а также прогнозирует движение средств.  Кроме этого, через сервис компании можно создать напоминание для клиента для оплаты счета-фактуры. 

Сооснователь YayPay Евгений Выборов отметил, что привлеченные средства команда потратит «на то, чтобы привнести качественное программное обеспечение для финансов в еще большее количество компаний и сделать жизнь сотрудников этих компаний немного лучше». Он добавил, что в планах компании на будущее — «продолжать развивать продукт, тем самым расширяя доступные целевые рынки и увеличивая продажи».

По данным TechCrunch, YayPay пользуется 480 компаний — за год стартап увеличил число клиентов в пять раз. Стартап был основан летом 2015 года Энтони Венусом, а в 2016 году к команде присоединился украинец Евгений Выборов в качестве сооснователя. В сентябре 2017 года стартап привлек $5,3 млн, а также объявил об открытии R&D в Киеве. 

Ранее AIN.UA сообщал, что инвестиции привлек другой международный стартап с украинским сооснователем — GitLab

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск