В «Борисполе» задерживаются посылки. Те же проблемы в компании «Укрпошта»

Kiev, Ukraine - January 12, 2013: Unidentified workers prepairing an airplane duirng the snowfall. Kiev was covered by around 20 inches of snow, the largest amount to fall in one weekend since records in 1889

Администрация аеропорта «Борисполь» сообщила, что в период с 24 декабря 2018 года по 4 января 2019 года ограничивает прием иностранных грузов. Руководство оправдывает это резким ростом оборота за последние две недели — ажиотаж связывают с предновогодним периодом, пишет «Экономическая правда».

У «Борисполя» не хватает техники и человеческих ресурсов, чтобы справиться с потоком импортных отправлений. Доставки экспортных и транзитных грузов ограничения не коснутся. Иными словами, доставка товаров в Украину из-за границы может проходить с задержками, а вот пересылать за границу обещают в срок. 

Также о возможных задержках в доставке посылок и корреспонденции сообщила «Укрпошта». В компании объяснили это экстремальной нагрузкой на аэропорты, авиалинии и хендлинговые компании, а также таможенные службы со всего мира.

По заявлению почтового оператора, «Укрпошта» вместе с «Борисполем» и Государственной фискальной службой привлекли сертифицированные хендлинговые компании, чтобы помочь аэропорту.