Компания Multiplex инвестировала в приложение для поиска фильмов Fander

7227
3

Компания-оператор сети кинотеатров Multiplex инвестировала в приложение для поиска фильмов Fander (бывшее Movie Expert). Об этом AIN.UA сообщил представитель Fander. 

Стороны не разглашают сумму сделки, но добавляют, что «текущий этап проекта отвечает раунду А по меркам США». В рамках сотрудничества команда Fander добавила в приложение возможность покупки билетов в Multiplex, а также список фильмов, которые посетили друзья в кинотеатрах компании. 

«На данный момент мы являемся с большим отрывом лидером рынка кинотеатров Украины. Укрепление нашего лидерства — приоритет номер один для нас, но также важная часть нашей стратегии — трансформация из сети кинотеатров в холдинг в сфере развлечений. Поэтому мы постоянно ищем интересные проекты и новые бизнес-модели, которые могут получить толчок в развитии не только благодаря нашим инвестициям, но и нашим компетенциям и синергетическому эффекту. Fander идеально попадает под эти критерии. Еще очень важно, что у проекта отличная команда, поэтому решение о входе в проект было принято быстро», — заявил генеральный директор Multiplex Виталий Писаренко. 

Приложение Movie Expert (название впоследствии изменили на Fander) выпустила украинская компания Mauris в начале 2018 года. Это первый собственный продукт компании, до этого она занималась исключительно аутсорсинговыми проектами. 

Fander — приложение для поиска фильмов (доступно на iOS и Android). Оно работает по аналогии с Tinder: на экран выводится карточка с картиной, а пользователь должен сделать свайп: вправо — если уже смотрел фильм, влево — если хочет пропустить и вверх — если хочет добавить фильм в список для просмотра в будущем. 

Ранее приложение получило глобальное обновление. Команда изменила дизайн приложения и добавила в него новые возможности — например, функцию рекомендаций общих фильмов с друзьями. Пользователь может зайти в профиль друга и посмотреть, какие фильмы могут заинтересовать сразу двоих человек. 

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск