Быть всегда на связи: как Huawei решает задачи, с которыми не справился ваш смартфон

5553
5

Современные технологии дают практически безграничные возможности быть онлайн. Единственное, с чем нужно разобраться, – как упаковать их в компактную физическую форму и носить в кармане. Недавно компания Huawei представила несколько таких продуктов для мобильного Wi-Fi, которые позволят вам всегда и везде оставаться на связи.

Смартфон с поддержкой LTE решает многие, но не все наши задачи. Например, ваша работа связана с текстовым контентом, вам срочно нужно внести правки в админке сайта, а заведений с Wi-Fi поблизости нет. С помощью телефона это возможно, но, согласитесь, крайне неудобно. Необязательно это экстренная ситуация: иногда просто хочется поработать на свежем воздухе в парке. Бывает ведь?

Если вы студент, то наверняка регулярно попадаете в ситуацию вроде той, когда реферат, без которого не получить зачет, нужно было подготовить на вчера. А посмотреть фильм в дороге куда приятнее с экрана ноутбука, а не смартфона, даже если у вас фаблет. Да, можно раздавать интернет с помощью телефона. Но так вы быстро потратите заряд, да и качество сигнала может хромать, ведь телефон не может работать как полноценный роутер.

Еще можно вспомнить леденящую душу ситуацию, когда дома внезапно отключают интернет из-за какой-то аварии. А у вас все тот же реферат на вчера или горят дедлайны по фрилансу.

Решить подобные  задачи взялась компания Huawei. Для этого она выпустила три продукта:

Мобильный 3G/4G WiFi-роутер E5573Cs-322

Это портативный девайс, который обеспечивает интернет-связь на высокой скорости. Устройство работает с SIM-картами в GSM-стандарте, благодаря чему может работать со всеми без исключения мобильными операторами в Украине и за границей.

Роутер может работать до 6 часов в режиме передачи данных и до 300 часов в режиме ожидания. Подключиться к Wi-Fi-сети, раздаваемой им, могут до 16 человек.

Отдельное преимущество – красивый, удобный и компактный дизайн с закругленными углами. Сделан он из прочного пластика. Размеры роутера – 94х14х57 мм. Весит всего 82 грамма. То есть размером он со смартфон, а весит и того меньше.

4G USB-модем E3372h-153

Это самый простой девайс для подключения компьютера к мобильному интернету, где бы вы ни были. Не только простой, но и очень эффективный: он обеспечит скорость передачи данных до 150 Мбит/сек. Интернет-протокол IPv6 позволяет использовать практически неограниченно количество IP-адресов.

Для особо комфортного использования предусмотрены интуитивно понятные и простые веб-интерфейс и приложение Huawei HiLink. Кроме того, модем оснащен слотом для карты памяти MicroSD – так что, поработав с мобильным интернетом за компьютером, вы сможете перенести ваши файлы, если не успели их отправить.

Инженеры Huawei позаботились и о том, чтобы физически пользоваться девайсом было тоже удобно. Он маленький, немного больше обычного USB-накопителя. Размер – 94х30х14, вес – менее 40 гр. Форма его обтекаемая, с закругленными краями. Его удобно носить даже просто в кармане джинсов.

4G Wi-Fi-роутер B315s-22

Это стационарный роутер, который способен обслужить до 32 устройств в радиусе 250 м. Можно сказать, это универсальный Wi-Fi-роутер, который можно использовать как обычно – подключив к кабельному интернету, так и с мобильным интернетом. Благодаря наличию порта Gigabit Ethernet, девайс обеспечивает скорость получения данных до 150 Мбит/сек. И он исключает риск появления «мертвых» зон.

Роутер подключается к мобильной сети с помощью SIM-карты 4G-стандарта. У него есть разъем USB 2.0 – можно подключить жесткий диск, флэш-накопитель и др. Роутер может подключаться к VoIP-телефонии и принтеру, благодаря чему он может стать отличным решением для использования на небольшом предприятии.

Размер – 186х136х16 мм, весит около 500 гр. Работает он от сети. Поэтому он называется стационарным – его уже не понесешь в кармане и не поработаешь с ним в парке. Но он все так же выручит вас в поездке и в помещениях без кабельного интернета.

Быть всегда на связи

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск