Steam прекратил поддержку Windows XP и Vista

4442

Цифровой магазин Steam прекратил поддержку десктопных клиентов для устаревших версий ОС. В их числе Windows XP и Vista, а также macOS 10.11 El Capitan и ниже. Об этом сообщается в официальном комментарии Valve.

Начиная с 1 января 2019 года, Steam официально прекратит поддержку операционных систем Windows XP и Windows Vista. Это значит, что после этой даты, Steam Client не будет запускаться на этих версиях Windows. Чтобы продолжить использование Steam и работу купленных игр и приложений, пользователям нужно обновиться на более новые версии Windows.

Компания объясняет, что новейшие версии Steam работают на базе Google Chrome, который не поддерживается на старых версия Windows. Также, для дальнейшей работы клиента потребуются функции и обновления, доступные только для Windows 7 и выше. 

Аудитория Steam на XP и Vista в совокупности составляет менее 1%. Microsoft прекратила расширенную поддержку Windows XP в апреле 2014 года, а Vista — в апреле 2017 года.

Распределение пользователей Steam по ОС

Самой популярной ОС в Steam по состоянию на ноябрь 2018 года была 64-битная версия Windows 10 — она установлена у 63,8% пользователей. Примерно каждый четвертый использует Windows 7. 

Напомним, ранее AIN.UA публиковал список 15 лучших игр 2018 года по версии The Verge.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск