Nissan выпустил новую версию Leaf — с запасом хода до 360 км. Европейская стоимость — 45 500 евро

4153

Японская компания Nissan показала на выставке Consumer Electronics Show новую версию электромобиля Nissan Leaf второго поколения, сообщает издание Electrek.

Модель под названием Leaf e+ получила увеличенный до 62 кВч аккумулятор и нарастила автономность. По заявлениям автопроизводителя, на одном заряде она проезжает до 360 км.

При этом время зарядки автомобиля по стандарту CHAdeMO практически не изменилось в сравнении со стандартным Nissan Leaf второго поколения, который проезжает до 240 км при помощи батареи на 40 кВч.

Производитель аккумулятора — LG. Компания использовала прежние батарейные ячейки, но увеличила плотность их размещения. При этом в Leaf e+ по-прежнему применяется пассивное охлаждение. В Nissan заявили, что усовершенствовала систему. Автопроизводитель предлагает гарантию на батарею в течение первых 8 лет или 160 000 км использования.

Мощность двигателя в новом Leaf e+ составляет 150 кВ, что примерно эквивалентно 200 лошадиным силам против 150 лошадиных сил в обычном Leaf второго поколения. Благодаря этому улучшению, Nissan надеется сделать машину быстрее и позволить водителям увереннее чувствовать себя на скоростных трассах.

В Японии цена на новый Leaf e+ стартует от $38 300. Ориентировочная европейская стоимость — 45 500 евро. В компании «Nissan Украина» отказались комментировать будущие поставки автомобилей, а также указали, что модель Leaf официально не импортируется в Украину.

В общей сложности с 2010 года Nissan продала более 380 000 автомобилей линейки Leaf. В 2017 году вышло второе поколение Leaf с обновленным дизайном и улучшенными спецификациями.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Harley-Davidson открыла предзаказы на свой первый электробайк, модель LiveWire.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск