Google прекращает производство Chromecast Audio. Остатки продадут по $15 за гаджет

3416
3

Компания Google официально подтвердила остановку производства устройств Chromecast Audio. Об этом сообщает TechCrunch. 

«Сейчас у нас есть достаточно продуктов, чтобы пользователи могли слушать аудио. Мы закрываем производство Chromecast Audio, но продолжим его поддержку», — сообщили в компании журналистам издания.

В TechCrunch пишут, что сейчас Google намерена более активно популяризировать Google Home, который имеет встроенный голосовой ассистент компании. 

Chromecast Audio

Chromecast Audio представили в 2015 году. Устройство позволяет подключаться к динамикам/колонкам через стандартный разъем и транслировать аудио через Wi-Fi со смартфона. Чтобы распродать остатки, Google снизила цену на устройство с $35 до $15. Правда, в фирменном магазине компании гаджетов больше нет. 

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Все эти Chromecast — издевательство над пользователями. То, что умеет любой Android телефон и любой современный телевизор, нас заставляют покупать за 70-80 евро. Именно заставляют, потому что Google специально отключила поддержку Miracast в шестом андроиде и его более новых версиях, чтобы пользователи покупали Chromecast-ы. Беда еще в том, что функционально все эти Chromecast-ы беднее, так как не могут транслировать на тв экран смартфона.

  • Более того, я был удивлён, когда увидел в приложении YouTube стандартную кнопку трансляции (chromecast) активную, которая же на ТВ контент и погнала 😉

Поиск