Акселератор Sector X открыл второй набор — лучшие проекты перевезут в Нью-Йорк или Вильнюс

4845

Стартап-акселератор Sector X начал прием заявок на второй набор. Проект, запущенный в июле 2018 года предпринимателем Андреем Комаровским при поддержке UNIT.City и UFuture, ищет b2b и b2c-стартапы из Украины и Восточной Европы. Их готовят к выходу на американский и западноевропейский рынки, а также сотрудничеству с местными корпорациями.

В 2018 году Sector X запускал отдельные программы для b2b и b2c-проектов. По их итогам выбрали 33 команды на пре-акселерацию или «песочницу». Однако, как рассказали в акселераторе, «b2c-команды оказались значительно слабее и никто по результатам, к сожалению, не прошел в акселератор». Инвестиции от Sector X получили 5 b2b-проектов: Naomi Hire, Mobimill, ARbrowser, Easytesting, 3dmania. Сейчас они работают над реализацией пилотных проектов и продажами в США.

Теперь акселератор объединил программы в одном наборе — к участию принимаются проекты с любой бизнес-моделью.

В новом наборе «песочницу», длительностью 1-1,5 месяца, все еще будут проводить в киевском UNIT.City. Зато этап акселерации перенесли в Нью-Йорк, где у Sector X открылась собственная площадка. Команды обеспечат жильем и площадками для работы, но им потребуется самостоятельно позаботиться о визах.

Те проекты, которые сфокусируются на европейском рынке, после успешного завершения «песочницы» смогут пройти акселерацию в Вильнюсе, на базе местного акселератора 70 Ventures, по специальным условиям. 70 Ventures предоставляет финансирование в размере до 400 000 евро c привязкой к KPI, но потребует открытия офиса в литовской столице. 

Остальные условия не изменились. Чтобы принять участие, команды должны иметь прототип продукта или MVP, а также сформированную команду и готовность к международному запуску. На этапе пре-акселерации, команды пройдут обучение, получат доступ к менторам и будут решать поставленные корпорациями задания. При успешном прохождении на этап акселерации, Sector X проинвестирует в проекты от $20 000 до $25 000 в обмен на 5%-9% акций. 

Заявки на второй набор принимают до 15 февраля 2019 года. Программа начнется 1 марта. Демо-день, ориентировочно, запланирован на конец мая.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что акселератор Startup Wise Guys запустил программу для стартапов из сферы кибербезопасности.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск