Google впервые подняла цены на G Suite — тарифы вырастут на 20%

2789
1

Google объявила о повышении тарифов на корпоративный сервис G Suite. Это первый случай в истории проекта, запущенного в 2016 году.

Тарифы подорожают на 20%. В США плата за каждый аккаунт уровня Basic поднимется с $5/мес. до $6/мес., за аккаунт уровня Business — с $10/мес. до $12/мес. Тариф G Suite Enterprise Edition не подорожает. Изменения вступят в силу 2 апреля.

В странах, где деньги списываются в местных валютах, произойдет пропорциональный пересчет. В Украине оплачивать G Suite можно в долларах или евро. 

В Google объяснили повышение стоимости развитием сервиса — с 2006 года, когда запустился G Suite, в него вошли новые программы и услуги. Например, программа для создания презентаций Slides и безлимитное место в облаке (для плана Business при количестве пользователей от 5 человек). К 2018 году у G Suite было уже свыше 4 млн пользователей.

Главным конкурентом на рынке корпоративного офисного ПО выступает Microsoft — ее тарифы начинаются от $5/мес за пользователя, хотя сопоставимый план Office 365 Business Premium обойдется уже в $12,5/мес при оплате за год или $15/мес.

Напомним, ранее AIN.UA рассказывал, какой была карьера и жизнь нынешнего главы Google Сундара Пичаи.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск