Стартап Verbit с R&D-центром в Украине привлек $23 млн

6027
1

Израильская компания Verbit, которая разрабатывает сервис для транскрибирования и создания субтитров, привлекла $23 млн в раунде серии A. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Лид-инвестором выступил фонд Viola Ventures, также участвовали Vertex Ventures, HV Ventures, Oryzn Capital, Vintage Venture Partners и Clal-Tech. Новые средства потратят на масштабирование, расширение отделов продаж, маркетинга и развития продукта, а также продвижение в США. 

С 2016 года у Verbit работает киевский R&D-центр, в котором трудятся две команды: специалисты по машинному обучению, а также разработчики платформы, QA-инженеры и HR-сотрудники. 

Общая сумма привлеченных Verbit средств достигла $34 млн. Посевной раунд на $11 млн стартап закрыл в марте 2018 года. Среди клиентов Verbit уже числятся компании вроде образовательного сервиса Coursera, телекоммуникационного гиганта Comcast и Лондонской бизнес-школы. Образовательная ниша — один из главных векторов стартапа, поскольку видеолекции должны сопровождаться качественными субтитрами. 

Verbit объединяет эти методы, используя ИИ и машинное обучение. Тысячи фрилансеров из более чем 20 стран мира вносят правки в машинный текст, что также тренирует алгоритм. Сервисом Verbit пользуются уже более 100 компаний. Сообщается, что за 2018 год Verbit показал 300% рост совокупного дохода.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что украинская компания Allset объявила о старте сотрудничества с Google.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск