Что такое Uber Eats и как он работает

9113
6

6 февраля 2018 года Uber Eats наконец запустился в Киеве. Рассказываем, как работает сервис. 

 

Что это такое?

Uber Eats — это платформа для доставки еды, созданная компанией Uber. Под нынешним названием сервис был запущен в 2015 году и на данный момент работает в десятках городов Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Как это работает?

Чтобы начать работу с Uber Eats, нужно скачать отдельное приложение на iOS или Android. Пользователям Uber можно залогиниться под существующим аккаунтом, чтобы не вводить данные еще раз.

На главном экране высвечивается список доступных заведений. Пользователь должен выбрать нужное кафе и сделать заказ. После этого на экране появится карта, как в обычном приложении Uber, где иконкой будет отмечен курьер, а рядом указано время доставки.

В приложении можно добавить предпочтения к заказу — исключить определенный ингредиент, положить больше салфеток и так далее. Чтобы отменить заказ, нужно связаться с техподдержкой.

В некоторых городах Uber Eats работает не по всей территории, а, например, только в центре и ближайших районах. В большинстве городов с помощью сервиса еду можно заказывать с 11:00 до 23:00, но в некоторых локациях платформа работает дольше.

Сколько это стоит?

Каждая доставка вне зависимости от суммы заказа или расстояния до получателя имеет одинаковую стоимость. Впрочем, в разных городах цена доставки отличается. Например, в Брюсселе доставка через Uber Eats стоит 2,5 евро (86 грн), в Вене — 2,9 евро (100 грн), в Польше — 8 злотых (66 грн), в Москве — 99 рублей (48 грн).

В Uber Eats действует система дополнительных сборов в районах с высоким спросом, чтобы обеспечить надежность доставки. Представители Uber в Украине отмечают, что «в первое время» работы Uber Eats в Киеве дополнительные сборы действовать не будут. 

В чем особенность Uber Eats?

Uber Eats примечателен прежде всего тем, что позволяет доставлять еду из заведений, у которых нет службы доставки. Например, с помощью сервиса доставки запустили одни из крупнейших сетей быстрого питания McDonald’s и KFC. Вероятнее всего, подобного можно будет ожидать и в Украине. 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Uber позволит использовать наличную сдачу для оплаты следующих поездок. 

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск