Сервис Onward для переживших разрыв: всего за $99 вам организуют переезд и найдут психотерапевта

2866

Сегодня мы легко можем нанять людей, которые спланируют свадьбу или организуют похороны. Но почему-то до сих пор не было специалистов, которые возьмут на себя неприятные хлопоты, связанные с разрывом отношений. А их немало: найти новое жилье и съехать от опостылевшей половинки, перевезти свою часть совместно нажитого имущества, обставить новую квартиру — и все это на фоне подавленного состояния, которое нередко сопутствует расставанию. 

Две подруги из Нью-Йорка, которые на собственном опыте знают о бытовых сожностях, сопутствующих разрыву, создали сервис Onward, который все уладит за каких-то $99. 

Как отмечают 34-летняя Линдси Мек и 33-летняя Мика Леонард, далеко не у всех рядом есть друзья и родные, которые помогут пережить расставание и не сойти с ума, организовывая переезд. Более того, небольшое исследование рынка показало, что часто люди остаются в токсичных отношениях, потому что боятся хлопот, которые повлечет за собой расставание.

«У пар, которые живут вместе, расставание становится полнейшей неразберихой, как полноценный развод, с той лишь разницей, что нет специалистов, которые могут провести их через этот процесс», — рассказала Мек в комментарии Fast Company.

С появлением Onward проблема отсутствия сопровождения обещает решиться. Заказать услугу можно через сайт или в личной встрече, если человеку необходима эмоциональная поддержка. В базовый пакет стоимостью $99 входит 10-дневное сопровождение — за этот срок клиенту подберут новое жилье, помогут собрать и перевезти вещи, а также найти психотерапевта «по привлекательной цене». 

«У наших партнеров есть сеть проверенных терапевтов, и за 24 часа они подберут от одного до трех специалистов, которые подойдут именно вам», — обещает Мек.

Есть и более дорогие пакеты, в которые входят еженедельные визиты, персональные путеводители по новому району с рекомендациями по ресторанам, барам, тренажерным залам, оздоровительным студиям и даже встречам.

В ассортименте Onward сеть недорогих обставленных квартир, коливингов, а всю бумажную работу возьмут на себя организаторы переезда. «Вам достаточно просто прийти, как с Airbnb. Это опция для тех, кому нужно съехать как можно быстрее», — говорит Мек.

Стартап запустился в День Святого Валентина (часто расставания происходят именно в этот день) с ироничной рекламной кампанией в соцсетях. Никаких сюжетов с выбрасыванием вещей из окна или царапаньем ключами автомобиля неверного любовника. Наоборот, посыл Onware максимально позитивный: расставание — как возможность выйти на новый уровень жизни, профессионального и личностного развития. Люди после расставания нередко достигают новых карьерных высот или открывают собственный бизнес.

Пока сервис работает только в Нью-Йорке, но подруги планируют расширяться на Лос-Анджелес, Сан-Франсциско и Вашингтон. Если их гипотеза подтвердится, миллениалы, которые уже привыкли аутсорсить максимум рутинных обязанностей, будут с удовольствием пользоваться их услугами.

«Люди всегда будут расходится, — говорит Мек. — Мы хотим стать Охотниками за привидениями. Мы хотим быть компанией, в которой вы бы никогда не подумали, что будете нуждаться, и когда этот день придет, мы будем на подхвате».

Напомним, недавно на AIN.UA выходила подборка ярких акций ко Дню влюбленных в Украине и мире.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск